26 мая 2018, 22:03

Женщин заставили переплачивать за белые футболки

Читать 360tv в

Эксперты индустрии моды выяснили, что женщины переплачивают до 45% по сравнению с мужчинами за аналогичные вещи базовой одежды одинаковых марок и производителей. Об этом сообщило издание Daily Mail.

Эксперты пришли к такому выводу, проанализировав цену базовой белой футболки у различных брендов в магазинах Великобритании.

Реклама

Отмечается, что не только цвет, но и материал, а также фасон и покрой большинства футболок (10 из 16) для женщин и мужчин в этой выборке были одинаковыми. При этом уточняется, что на мужские футболки, как на предметы большего размера, уходит, соответственно, большее количество ткани.

Маркетологи называют подобное явление pink tax, что в буквальном переводе означает «розовый налог» — так называют скрытую наценку на женский ассортимент.

Мать троих детей Кейт Вайленд завела Instagram, в котором выкладывает забавные фото своей семьи в одежде из пищевых продуктов. Толчком к созданию блога послужила фотография, где нарядом всей семье служат суши. После того, как снимок стал вирусным, Вайленд поняла, что людям нравится ее выдумки, и принялась за дело.

Реклама

Реклама