30 мая 2021, 18:13

Жена вирусолога из Уханя умерла до начала пандемии — СМИ

Читать 360tv в

Жена ученого из уханьской лаборатории умерла от последствий заражения коронавирусом еще до того, как ВОЗ объявила о пандемии. Об этом сообщил сайт Daily Caller со ссылкой на сотрудника Госдепа США Дэвида Эшера, который расследовал происхождение SARS-CoV-2 при Трампе.

Он заявил, что власти КНР знали о смерти женщины, но в течение месяца не признавали факт, что коронавирус может распространяться среди людей.

Реклама

Ранее издание The WalI Street Journal со ссылкой на отчет американской разведки написало, что трое ученых из Института вирусологии в Ухане тяжело болели ковидом до пандемии. В МИД Китая это сообщение опровергли. Потом газета The New York Times сообщила, что разведслужба Соединенных Штатов предоставила данные, которые помогут установить источник возникновения коронавируса. В материале снова фигурируют ученые из Уханя.

Вспышка коронавируса началась в декабре 2019 года в многомиллионном Ухане. SARS-CoV-2 быстро вырвался из Китая и распространился по всему миру. 11 марта 2020 года ВОЗ объявила о пандемии. За все это время, по данным Университета Джонса Хопкинса, в мире выявили более 170 миллионов случаев COVID-19. От последствий заражения коронавирусом умерли 3 535 133 человека.

Реклама

Реклама