Жена Ярошенко поведала о первой за семь лет встрече с супругом в тюрьме США | 360°

16 сентября 2018, 20:16

Жена Ярошенко поведала о первой за семь лет встрече с супругом в тюрьме США

Читать 360 в

Виктория, супруга российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего наказание в тюрьме в США, поделилась подробностями первой с 2011 года встречи с мужем. Она была очень эмоциональной. Об этом сообщил сайт RT.

«Думаю, что мы просто обнялись без слов, заплакали. Консулы тоже не держали слез», — цитирует издание слова Виктории Ярошенко.

Реклама

Она надеется на помилование мужа и депортацию его в Россию, на обмен на граждан США, находящихся в тюрьме в РФ. Виктория подчеркнула, что рассчитывать на «добрую волю Америки» не приходится.

По ее словам, трудно поверить в помилование Ярошенко до промежуточных выборов в Конгресс США 6 ноября, хотя российская правозащитница Татьяна Москалькова уже много раз подавала соответствующие прошения.

Ярошенко уверена, что спасти ее мужа из тюрьмы могут только Владимир Путин и Дональд Трамп. Она обратилась к российскому президенту с просьбой поднять эту тему на ближайшей встрече с американским коллегой, если такая состоится. Константин Ярошенко был осужден в США в 2011 году на 20 лет. Его обвинили в попытке провезти контрабандой крупную партию наркотиков. Арестовали Ярошенко по запросу американских властей в Либерии, а затем экстрадировали в Соединенные Штаты. Пилот полностью отрицает вину и считает этот арест провокацией, а дело сфабрикованным.

Реклама

Реклама