03 ноября 2018, 04:44

Зеленый свет: Пентагон готов на кибератаки на РФ в случае вмешательства в выборы

Читать 360tv в

Хакеры Пентагона получили разрешение на проведение кибератак против российских компьютерных систем в том случае, если будут зафиксированы попытки вмешательства в американские промежуточные выборы в Конгресс 6 ноября со стороны России, сообщило издание The Daily Beast со ссылкой на собственные источники.

Журналисты утверждают, что подобные операции уже согласованы Пентагоном с разведывательным Управлением. Сотрудники последнего дано указание «получить доступ к российским киберсистемам, если они сочтут это необходимым».

Реклама

«Москва могла бы развязать более агрессивное вмешательство за несколько часов до начала голосования или во время подсчета голосов», - цитирует издание своего источника.

Журналисты обратили внимание на то, что подготовка такого плана означает, что Соединенные Штаты включили наступательные операции в киберпространстве в системы военного планирования. Это рано или поздно приведет к тому, что «сражения между хакерами» станут обычным явлением. Причем для таких «битв» даже не потребуется разрешение президента страны.

Реклама

Реклама