17 января 2020, 06:30

Зеленскому снова предложили вернуть доступ к российским сайтам

Читать 360tv в

Запрещенные на Украине российские интернет-ресурсы могут возобновить свою работу. Доступ к сайтам, среди которых «Яндекс», «Вконтакте» и Mail.ru, потребовали восстановить.

Соответствующая петиция опубликована на официальном сайте украинского президента. Чтобы ее рассмотрел Владимир Зеленский, необходимо набрать 25 тысяч голосов.

Реклама

«Многие из этих интернет ресурсов очень нужны для большинства украинцев», — указано в тексте обращения.

Автор петиции заметил, что речь идет о информационно-развлекательных сайтах, которые «не наносят никакого вреда украинским людям и Украине в целом». Блокировку таких ресурсов он счел нецелесообразной.

В 2017 году Киев ввел санкции против ведущих российских интернет-компаний. Доступ к ним для украинцев закрыт, и легально пользоваться указанными и другими сайтами жители страны не могут.

Похожую петицию украинцы уже подавали летом. В ней говорилось, что запрет на использование российских и других сайтов, а также социальных сетей ограничивает свободу человека. Составители документа обратили внимание на тот факт, что на территории России живут родственники многих граждан Украины.

Реклама

Реклама