Зеленскому предъявили условие для посещения квартиры в Крыму | 360°

04 мая 2019, 01:01

Зеленскому предъявили условие для посещения квартиры в Крыму

Читать 360 в

Владимир Зеленский, одержавший победу на украинских выборах президента, сможет пользоваться своей семейной недвижимостью в Ливадии только в том случае, если он признает Крым российской территорией. С таким заявлением выступил вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

«Если Зеленский так ставит вопрос (считает Крым украинским – прим. ред.), то он никогда не воспользуется этой квартирой», - цитирует Фикса РИА «Новости».

Реклама

Вице-спикер призвал Зеленского признать нахождение Крыма в составе России и пригласил его приехать в республику на отдых.

«Пусть отдыхает, увидит, как крымчане живут. Крым российский, и мы приглашаем всех, кто желает посетить наш полуостров», - заключил Фикс.

Ранее стало известно, что жена президента Елена Зеленская в 2013 году приобрела квартиру на полуострове за 163 тысячи долларов – вдвое меньше рыночной цены. Сейчас недвижимость в ЖК «Император» недалеко от «Ласточкиного гнезда» выставлена на продажу за 790 тысяч долларов.

В штабе Владимира Зеленского заявили, что квартира была приобретена в соответствии со всеми правилами и законами Украины еще до присоединения Крыма к России. Отмечается, что президент намерен пользоваться жилплощадью «после обязательного возвращения Крыма в Украину».

Реклама

Реклама