15 апреля 2022, 04:57

Зеленского назвали опасным для украинцев

Итальянский журналист Д’Орси: Зеленский опасен для жителей Украины

Читать 360tv в

Президент Украины Владимир Зеленский представляет опасность для жителей своей страны. Об этом заявил итальянский журналист и историк Анджело Д’Орси.

«Он (Зеленский — прим. ред.) ведет кампанию, которая на деле выльется в разрушения и жертвы среди своего народа. Но его это не особо беспокоит», — сказал Д’Орси в эфире итальянского канала Rete 4.

Реклама

Он добавил, что украинский лидер является одним из основных препятствий для достижения мира. Журналист назвал происходящее на Украине войной США против Европы. Американские власти заинтересованы в разрыве отношений России и Евросоюзом. В перспективе они рассчитывают и на прекращении связей страны с Китаем.

«Америке трудно понять, что однополярный мир, который родился после 1989 года и в котором была только одна сверхдержава, одна валюта и один язык, меняется», — заключил Д’Орси.

Ранее глава МИД Италии Луиджи Ди Майо заявил, что сейчас идет мировая война, но не в военном плане. При этом он не стал уточнять, что именно имеет в виду. Также министр отметил, что Италия не поддержит военное участие НАТО в конфликте на Украине.

Реклама

Реклама