08 февраля 2019, 02:04

Зеленский заявил в полицию о слежке за ним

Читать 360tv в

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский написал заявление в полицию о слежке за ним в Одессе и Киеве. На основе данного заявления национальная полиция Украины начала расследование. Об этом сообщил пресс-центр ведомства.

«Национальная полиция Украины по заявлению кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского внесла сведения в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч астью второй статьи 182 УК Украины „Нарушение неприкосновенности частной жизни“», — сказано в заявлении украинской нацполиции.

Реклама

Как уточнили в пресс-центре ведомства, в четверг, 7 февраля, Зеленский обратился в органы НПУ с заявлением о зафиксированных фактах слежки за ним и его сотрудниками в Одессе на фестивале «Лига смеха» с 30 января по 4 февраля 2019 года.

Отмечается, что из заявления кандидата в президенты следует, что неизвестные лица, следившие за ним, перемещались на двенадцати автомобилях.

Также Зеленский сообщил правоохранителям о фиксации фактов слежки за ним и после периода его пребывания на фестивале в Одессе, по прибытии в Киев.

На основании статьи 214 УПК Украины Национальная полиция зарегистрировала уголовное производство по данному факту. Ведомство начало досудебное расследование.

Реклама

Реклама