Зеленский приехал в Белый дом для встречи с Байденом | 360°

21 декабря 2022, 22:26

Зеленский приехал в Белый дом для встречи с Байденом

Президент Украины Зеленский прибыл в Белый дом

Читать 360 в

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Белый дом для встречи с американским коллегой Джо Байденом. Кадры встречи глав двух государств появились в Сети.

Зеленский и Байден встретились на южной лужайке официальной резиденции президента США в Вашингтоне. В церемонии встречи украиснкого гостя участвовала первая леди Джилл Байден. Втроем они встали на красной дорожке перед входом в Белый дом и позировали для прессы. Затем Байден приобнял Зеленского и пригласил пройти в резиденцию.

Реклама

Президент Украины прибыл в США с однодневным визитом. Он прилетел на американском самолете из Польши. Воздушное судно приземлилось на авиабазе возле Вашингтона. Зеленский остановился в Блэр-хаусе, который предназначен для гостей президентов Соединенных Штатов. Он планирует выступить в конгрессе с 20-минутной речью.

Глава киевского режима опубликовал фотографии своего прибытия в Вашингтон в Telegram-канале. Зеленский сообщил, что проведет переговоры по укреплению сотрудничества с США и поблагодарит власти страны за поддержку.

Реклама

Реклама