Зеленский перебил Трампа и попросил помочь с Крымом — видео | 360°

26 сентября 2019, 10:53

Зеленский попросил Трампа помочь с Крымом, но тот отделался общими словами

Читать 360 в

Президенты США и Украины обсудили ситуацию в Донбассе и Крыму. Владимир Зеленский указал Дональду Трампу на возможность помочь, но тот ограничился общими словами.

В ходе переговоров Зеленский объявил, что приоритетом его политики является борьба с коррупцией на Украине и возвращение Донбасса и Крыма. Украинский президент поблагодарил Трампа за поддержку в возвращении территорий, передает УНИАН.

Трамп на это сказал, что во времена президента Барака Обамы реакция на захват Россией Крыма была ненадлежащей.

«Это было во время администрации Обамы, когда вы потеряли Крым, и я не думаю, что это то, что должно было произойти, но это случилось давно, и этим вопросом занимались ненадлежащим образом», — цитирует агентство Трампа.

После этих слов Зеленский перебил Трампа и сказал, что США могут Украине помочь. Однако, по данным Liga.net, Трамп продолжил говорить и добавил, что с ситуацией, связанной с оккупацией Крыма, тогда «очень плохо разобрались». Замечание Зеленского он проигнорировал.

В то же время агентство УНИАН написало, что Трамп пообещал помочь, а РИА «Новости» привело цитату Зеленского.

«Мне кажется, и я это услышал, что он согласен, что это наша родная земля и мы будем ее возвращать. Он говорит: «Да, вам нужно работать, и мы будем вам помогать», — цитирует Зеленского агентство.

На видео, опубликованном «Радіо Свобода», эту фразу не слышно.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года по результатам референдума.

Реклама

Реклама