Зеленский поменял главу Донецкой областной государственной администрации | 360°

05 июля 2019, 16:16

Зеленский поменял главу Донецкой областной государственной администрации

Читать 360 в

Зеленский уволил главу Донецкой областной государственной администрации, говорится в указе на официальном сайте главы государства. Причиной отставки стало истечение президентского срока Петра Поршенко.

Вслед за отстранением главы Донецкой областной государственной администрации Александра Куца на его место был назначен Павел Кириленко.

Реклама

«Назначить Кириленко Павла Александровича председателем Донецкой областной государственной администрации», — говорится в сообщении.

Украинский президент также назначил Владимира Петриченко начальником ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Зеленский уже не первый раз занимается кадровыми перестановками. Он во второй раз попросил Раду безотлагательно уволить главу МИД Украины Павла Климкина и генерального прокурора Юрия Луценко.

Отставки в украинской системе власти сопровождаются конфликтом между Зеленским и Климкиным. Глава МИД не согласовал с президентом ответ на ноту по возвращению украинских моряков из России. Это послужило поводом для обращения Зеленского в Раду с требованием о дисциплинарном взыскании с министра. Ответом парламента стала отправка Климкина в отпуск.

Реклама

Реклама