01 февраля 2021, 07:20

Зеленский отказался считать Китай геополитической угрозой для Украины

Читать 360tv в

Зеленский не согласился с версией Вашингтона, что Китай является главной геополитической угрозой для Украины. В интервью порталу Axios он отметил, что китайский бизнес работает на Украине так же, как и американский.

«Я не могу с этим (утверждением, что КНР — угроза для Украины — прим. ред.) согласиться, потому что на Украине мы этого не чувствуем. <…> Я считаю, что независимо от нации, национальности, если люди, если бизнес, если определенная страна относятся к вам с уважением, уважают ваш народ и границы, они могут присутствовать в вашей стране», — заявил Владимир Зеленский.

Реклама

Глава Украинского государства подчеркнул, что есть множество разных угроз, которые исходят от сильных государств. По его словам, между Китаем и Соединенными Штатами сейчас идет некое подобие холодной войны.

В этом же интервью он поделился мнением, что после штурма Капитолия миру будет трудно воспринимать США как мерило демократии. Зеленский рассказал, что бывший президент США Дональд Трамп запугивал Киев и требовал подтвердить махинации сына действующего руководителя Соединенных Штатов Джо Байдена — Хантера.

Реклама

Реклама