13 апреля 2019, 21:45

Зеленский оказался злостным уклонистом

Читать 360tv в

Выяснилось, что кандидат в президенты Украины является злостным уклонистом. Ему четырежды в 2014 – 2015 годах присылали повестки, так как он годен к прохождению службы. И ни разу он не явился в военкомат. Эти данные опубликовал на своей странице в Facebook советник действующего украинского президента Петра Порошенко Юрий Бирюков.

Депутат Верховной рады от фракции «Народный фронт» Татьяна Черновол потребовала проверить информацию о том, что Владимир Зеленский уклонялся от призыва на военную службу. Пресс-секретарь лидера первого тура президентских выборов Ирина Победоносцева ситуацию комментировать не стала.

«Годен к прохождению военной службы. Военную службу в ВС Украины не проходил. Для призыва во время мобилизации гражданину Зеленскому В. А. отправлялись повестки: 15.04.2014, 23.06.2014, 15.08.2014, 10.05.2015», — ответило Минобороны Украины на официальный запрос некоторых депутатов Верховной рады.

В документе указано, что кандидат в президенты не был в военкомате ни разу. На воинский учет Владимира Зеленского поставили в 2008 году в Кривом роге. По званию он солдат, по специальности — деловод делопроизводства.

«Четырежды были повестки. Причем, вообще ведь не факт, что это был именно призыв, могли даже просто вызывать для "Уточнення облікових даних". Но нет, не явился. Это вам всем привет от человека, который претендует на роль Верховного Главнокомандующего», — написал Юрий Бирюков в Facebook.

Реклама

Реклама