Зеленский обвинил руководство РФ в «открытой демонстрации агрессии» в Донбассе | 360°

05 июня 2019, 12:11

Зеленский обвинил руководство РФ в «открытой демонстрации агрессии» в Донбассе

Читать 360 в

Президент Украины считает, что эскалация конфликта в Донбассе не лучший фон для возобновления переговоров в Минске. Зеленский обвинил Россию в обострении ситуации в регионе и обратился к руководству РФ.

Владимир Зеленский написал пост в Facebook, в котором рассказал о гибели и ранении военнослужащих «вследствие усиленных обстрелов позиций ООС на Донбассе» и выразил в связи с этим свои соболезнования.

«Нам не нужно лишний раз напоминать о возможности эскалации вашей агрессии. Сегодня мы обсудим с европейскими коллегами ее открытую демонстрацию, а украинская делегация в Минске напомнит о недопустимости попыток диалога с нами с позиции силы», — говорится в сообщении на его странице в Facebook.

Встреча контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины пройдет в Минске в среду, 5 июня. Владимир Зеленский заявлял, что у его команды есть некие новые предложения по Донбассу.

Днем ранее представители ЛНР обвинили нового президента в невыполнении взятых на себя обязательств по прекращению огня в Донбассе.

Реклама

Реклама