30 апреля 2019, 23:45

Зеленский объяснил, почему он извинился за ролик с Кадыровым в своей передаче

Читать 360tv в

Победивший на выборах президента Украины Владимир Зеленский объяснил извинения за ролик с главой Чечни Рамзаном Кадыровым в своей передаче. Интервью с политиком транслировал телеканал «112 Украина».

По словам Зеленского, извинения относились не к его собственным комментариям или шуткам. В подборку, которая использовалась на передаче Зеленского «ЧистоNews» попали кадры, на которых Кадыров плачет после молитвы.

Реклама

При этом сам Зеленский не принимал участие в программе. Он побоялся, что это может задеть чувства мусульман, поэтому извинился за ошибку редакторской группы.

Зеленский подчеркнул, что религия – это «болезненная тема». Если ролик с Кадыровым мог обидеть кого-либо из представителей мусульманского мира, по мнению политика, это «некрасиво».

«Перед всем мусульманским миром я за них — потому что наши ребята могут не знать что-то — хочу попросить прощения», - сказал Зеленский.

Шоумен и актер Владимир Зеленский победил на втором туре президентских выборов на Украине, набрав 73,22% голосов избирателей. Его оппонент Петр Порошенко набрал только 24,45% голосов. Официально о победе Зеленского ЦИК Украины сообщил во вторник, 30 апреля.

Реклама

Реклама