19 апреля 2019, 00:44

Зеленский назвал имена членов своей будущей команды

Читать 360tv в

Кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский представил членов своей команды, которые могут занять места в администрации в случае его победы на выборах. Соответствующее заявление политик сделал в программе «Право на власть» на телеканале «1+1».

Так, вопросами внутренней политики будет заниматься представитель штаба Дмитрий Разумков. Идеологом администрации президента выступит Руслан Стефанчук.

Международные вопросы, финансы и экономику войдут в обязанности экс-министра финансов Александра Данилюка, курировать экономическое направление будет Даниил Гетманцев. Банковская деятельность ляжет на плечи Виктории Стаховой.

Советники Зеленского Руслан Рябошапка, Денис Монастырский и Галина Янценко будут заниматься управлением правоохранительной и антикоррупционной деятельностью.

Зеленский добавил, что экологическим направлением будет заниматься Олег Бондаренко, а тарифами и энергетикой – Андрей Герос. Образование и наука перейдут в ведение Сергея Бабака, медициной займется доктор Евгений Комаровский.

Избирательное законодательство будет курировать Сергей Кальченко, а реформу судебной системы – Ирина Венедиктова. Безопасность и оборона Украины войдут в обязанности Ивана Апаршина.

Первый этап президентских выборов на Украине прошел 31 марта. Во второй этап голосования прошли шоумен Владимир Зеленский (30,24% голосов избирателей) и действующий лидер Петр Порошенко (15,95% голосов).

Итоговое голосование назначено на 21 апреля. Согласно последним опросам, на данный момент Зеленского поддерживают 72% избирателей, в время как за Порошенко готовы голосовать только 25%.

Реклама

Реклама