Зеленский назначил главой своей службы безопасности телохранителя Коломойского | 360°

30 мая 2019, 00:43

Зеленский назначил главой своей службы безопасности телохранителя Коломойского

Читать 360 в

Украинский лидер Владимир Зеленский назначил Максима Донца, который был телохранителем олигарха Коломойского, главой Службы безопасности президента. Об этом сказано в сообщении пресс-службы главы государства.

Как сообщает издание «Страна.ua», Максим Донец долгое время следил за безопасностью бизнесмена Игоря Коломойского. Олигарха, в свою очередь, подозревают в связях с Зеленским.

При этом телохранитель поступил на службу к Зеленскому еще в ходе его предвыборной кампании в 2019 году.

Ранее Владимир Зеленский назначил главой своей администрации юриста Андрея Богдана, который был личным адвокатом Коломойского. Он также принимал участие в работе команды Зеленского, тогда в штабе заявляли, что юрист никак не влиял на взгляды кандидата.

Как выяснили журналисты, Андрей Богдан попадает под действие люстрационного закона, то есть не может занимать государственные должности. Тем не менее, Верховный суд Украины отказался пересматривать законность назначения юриста главой администрации президента.

В то же время Игорь Коломойский заявил, что профессиональные навыки и качества Богдана важны для нового правительства страны. В интервью для газеты Financial Times он признал, что его фигуру теперь всегда будут связывать с Зеленским.

Реклама

Реклама