06 сентября 2021, 01:41

Зеленский готов встретиться с Путиным — глава МИД Украины

Читать 360tv в

Президент Украины Владимир Зеленский готов к встрече с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Мы не прячемся от этой встречи и готовы к ней, но у нас создается впечатление, что именно российская сторона постоянно находит отговорки, чтобы этой встречи избежать», — сказал министр в эфире телеканала «Интер».

Реклама

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Путин готов провести переговоры с украинским лидером. Глава государства считает, что печальное состояние российско-украинских отношений необходимо исправлять. При этом от Киева не исходит инициативы по проведению встречи.

Также Песков подчеркивал, что Путин не будет обсуждать с Зеленским тему Крыма, так как для России ее не существует. По словам пресс-секретаря, в политике Украины сейчас доминирует русофобский подход.

Как заявлял Путин, отношения России и Украины рано или поздно будут восстановлены в полноформатном масштабе. Такое мнение он высказывал во время выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ)

Реклама

Реклама