05 апреля 2019, 23:53

Запрещенные на Украине «Одноклассники» начали переговоры о трансляции дебатов Зеленского и Порошенко

Читать 360tv в

Социальная сеть «Одноклассники» ведет переговоры о трансляции дебатов кандидатов в президенты Украины. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу соцсети.

«Сейчас мы ведем переговоры с несколькими украинскими вещателями об организации трансляции дебатов кандидатов в президенты страны, и некоторые из них находятся в финальной стадии», — приводит агентство слова представителя пресс-службы «ОК».

Реклама

Напомним, что доступ к «Одноклассникам» украинские власти запретили в мае 2017 года. Наряду с «ОК» под запрет попали также «ВКонтакте», Mail.ru и «Яндекс».

Несмотря на это в пресс-службе «Одноклассников» отметили, что «ОК» по-прежнему популярна в стране, и соцсети важно предоставлять пользователям доступ к значимому контенту.

Выборы президента Украины прошли в стране 31 марта. Исходя из данных ЦИК, никто из кандидатов не набрал нужного для победы в первом туре числа голосов. Второй тур назначен на 21 апреля. В нем будут участвовать лидер первого тура Владимир Зеленский и действующий президент Украины Петр Порошенко.

Зеленский ранее принял предложение Порошенко провести дебаты перед вторым туром выборов. Он поставил ряд условий, на которые Порошенко согласился.

Реклама

Реклама