23 ноября 2022, 18:48

Запад решил втянуть Белоруссию в конфликт на Украине

Президент Лукашенко: Запад пытается втянуть Белоруссию в украинский конфликт

Читать 360 в

Западные страны пытаются втянуть Белоруссию в украинский конфликт, хотя сами уже вовлечены в него. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщило БелТА.

«Страны Запада обвинили и продолжают обвинять нас во всех смертных грехах, пытаются всеми силами втянуть Беларусь в этот конфликт, хотя сами по уши в это втянуты», — заметил белорусский президент.

Реклама

Лукашенко добавил, что на полигонах Запада проводят обучение для тысяч украинских боевиков по программам НАТО. Киевский режим, подчеркнул он, обеспечивается западным оружием и военной техникой.

По мнению Лукашенко, это доказывает их вовлеченность в конфликт. Также его возмутило заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о поражении Альянса в случае поражения Украины.

Президент Белоруссии в ходе саммита заявил, что попытки поссорить союзников по ОДКБ недопустимы. Он добавил, что союзнические отношения должны оставаться неизменными, сообщил RT.

Реклама

Реклама