18 марта 2019, 01:03

Заключенная Савченко высказалась о предвыборной гонке на Украине

Читать 360tv в

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, которую обвинили в подготовке теракта и арестовали, оценила шансы основных кандидатов на пост президента Украины. Она выразила свое мнение о нынешнем президенте Петре Порошенко, шоумене Владимире Зеленском и лидере партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Об этом сообщили «Известия».

Именно Порошенко, Зеленский и Тимошенко лидируют в президентской гонке по активности и результатам социологических опросов.

«Традиционно, на каждых выборах именно Тимошенко лезет из кожи, чтобы стать президентом Украины. На этот раз нервозность бьет Порошенко. Тимошенко в этот раз спокойная, как сама смерть. Держит образ благочестивой бабушки нации, потому что, видно, знает то, чего не знаем мы с вами, украинцы», — предположила Надежда Савченко на своей официальной странице в соцсети Facebook.

По словам Савченко, Владимир Зеленский легко заводить публику во время юмористических выступлений, однако это еще не означает, что он способен заставить людей пойти на избирательные участки.

Надежда Савченко была арестована 20 марта 2018 года. Ее обвинили в подготовке государственного переворота и терактов, а также еще по ряду статей. Депутату Верховной рады несколько раз продлевали срок ареста. Она намеревалась принять участие в предвыборной гонке на пост президента страны, так как не является осужденной, но Центральная избирательная комиссия Украины отказала в ей в регистрации в качестве кандидата.

Выборы президента на Украине состоятся 31 марта.

Реклама

Реклама