Захарова: «Российские СМИ начали выигрывать у западных»
Средства массовой информации России начали превосходить в информационной борьбе своих западных коллег. Масс медиа страны стали «действительно конкурентоспособными», считает официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Об этом сообщило РИА «Новости».

Они поняли, в том числе в Вашингтоне, американский истеблишмент, что они эту конкуренцию не могут потянуть, не то, что выиграть
— цитирует агентство слова Захаровой
Запад, по мнению российского дипломата, просто не успевает за российскими СМИ, и «Russia Today, Sputnik, РИА Новости, ВГТРК, ТАСС действительно начинают выигрывать во многих вещах информационно».
Кроме того Захарова прокомментировала требование Министерства юстиции США к RT America о регистрации в качестве иностранного агента до 13 ноября. По ее словам, проработаны ответные меры на основании российского законодательства в отношении американских СМИ. Практическое введение их в действие начнется на следующей неделе.
Ранее сообщалось, что под ограничения могут попасть как государственные, так и частные СМИ, или издания, которые опосредованно получают деньги от госорганов США.