Захарова прокомментировала включение Коломойского в базу «Миротворца» | 360°

28 марта 2019, 21:23

Захарова прокомментировала включение Коломойского в базу «Миротворца»

Читать 360 в

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что «аплодирует стоя» новости о том, что украинского олигарха Игоря Коломойского включили в базу данных сайта «Миротворец».

«Встала и аплодирую. Бравооооо! Монстр начал пожирать своих создателей», — написала она в своем Facebook.

Реклама

Запись о включении олигарха с гражданством Израиля и Кипра (на Украине запрещено двойное гражданство) в список «Миротворца» появилась в разделе «Чистилище» 20 марта 2019 года.

Коломойского отправили в черный список за «нарушение законодательства Украины о гражданстве путем получения гражданства других стран, сознательное участие в дестабилизации общественно-политической жизни на Украине, манипуляции общественно-значимой информацией, организацию распространения заведомо недостоверной информации на подконтрольном телеканале», сказано на сайте.

Олигарх контролирует крупнейшие предприятия и медиа в стране от банковского сектора до авиаперевозок и агропрома. Ему принадлежат больше 10 СМИ.

Ранее президент Украины Петр Порошенко обвинил Коломойского в дестабилизации ситуации в стране и возложил вину в присвоении средств «Приватбанка».

Реклама

Реклама