«Пробирка позора»: Захарова прокомментировала удаленный твит Форин‐офиса о «деле Скрипаля» | 360°

05 апреля 2018, 12:39

«Пробирка позора»: Захарова прокомментировала удаленный твит Форин‐офиса о «деле Скрипаля»

Читать 360 в

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала на своей странице в Facebook удаление твита МИД Великобритании, в котором говорилось о причастности России к отравлению экс‐полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

У Великобритании теперь есть своя "пробирка позора". Вот этот удаленный твит британского МИД о том, что вещества, которым были, по словам Лондона, отравлены Скрипали, России. Лжецы— Мария Захарова.

Обвинительный твит в адрес России был опубликован 22 марта. Однако после того, как эксперты из лаборатории Портон-Дауна заявили о том, что не могут определить страну-производителя нервно‐паралитическего газа «Новичок", которым отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, сообщение было удалено.

Британские спецслужбы узнали, где именно находится секретная российская лаборатория, в которой был создан нервно‐паралитический газ «Новичок». Об этом написала газета The Times со ссылкой на источники в спецслужбах. Однако ни один из информаторов не согласился раскрыть место расположения объекта.

Реклама

Реклама