13 сентября 2018, 22:00

Захарова: интервью Боширова и Петрова не ставит точку в деле Скрипалей

Читать 360tv в

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1» заявила, что интервью Руслана Боширова и Александра Петрова телеканалу RT, которых Великобритания считает подозреваемыми по делу об отравлении Скрипалей, не ставит точку в расследовании происшествия. Она отметила, что необходимо опираться на результаты следственных действий.

«То интервью, которые мы сегодня видели, здесь речь не идет о том, что есть какая-то финальная точка, что это истина в последней инстанции. Мы видели двух людей, которые высказали свою точку зрения, и, мне кажется, что нам нужно опираться, нам нужно анализировать все мнения, мы должны слышать все заявления, которые делаются», — сказала Захарова.

Реклама

По ее мнению, необходимо слушать, в первую очередь, профессионалов, которые занимаются следственными действиями, «и поэтому говорить о том, что сегодняшнее интервью расставляет все точки „над i“, я бы не стала», отметила дипломат.

В частности, Захарова раскритиковала действия властей Великобритании, «которые через час после интервью выдали канонаду идентичных оценок». «У меня нет таких оценок, я даю политические комментарии, я представляю ведомство политических оценок, но мы — не следственные органы, чтобы говорить, истина ли это или не истина, правда это или неправда», — отметила в связи с этим Захарова.

Реклама

Реклама