Загадочное животное обнаружили в США. Местные думают, это оборотень | 360°

28 мая 2018, 10:32

Загадочное животное обнаружили в США. Местные думают, это оборотень

Читать 360 в

В Монтане (США) пастух застрелил животное, напавшее на его домашний скот. Тело убитого зверя поразило и озадачило местных жителей, принявших его за оборотня. Об этом сообщил Science Alert.

Недалеко от города Дентон в штате Монтана пастух застрелил животное, напавшее на его скот. Убийство было совершено в соответствии с законом, поскольку зверь находился вблизи с населенным пунктом. Согласно законодательству, мужчина также сообщил об убийстве.

Реклама

Прибывшие не место специалисты были поражены тому, что увидели. Волки не являются чем-то неординарным для этой местности, однако подстреленное животное идентифицировать не удалось. Лапы зверя были слишком малы для волка, а зубы слишком короткие, при этом уши слишком большие, а передние когти животного были гораздо длиннее.

Анализ ДНК животного направили в лабораторию. Процесс идентификации займет несколько месяцев. Пока местные жители перепуганы, что обнаруженный зверь является оборотнем.

Однако, по мнению специалистов, убитое животное может быть смесью волка с койотом, которые также встречаются в штате. Также специалисты предположили, что зверь может быть гибридом волка с собакой. При этом, согласно закону, такие гибриды не очень приветствуются в штате, поскольку могут быть опасными. В связи с этим таких животных стараются регистрировать.

Турист из Китая нашел на пляже мертвого «дельфина», вскинул его на плечо и пошел домой. Он подошел к своей машине, погрузил тело в багажник, а потом уехал. При этом найденное животное не похоже на дельфина, а специалисты пока не определили принадлежность к какому‐либо виду. Рыбаки рассказали, что неизвестное животное вынесло на берег уже мертвым. На его теле было много порезов, но пока не установлено, что конкретно оставило отметины на туше.

Реклама

Реклама