28 мая 2019, 14:30

Задержанный в Косове россиянин попал в больницу с травмами

Читать 360tv в

Сотрудник миссии ООН в Косове Михаил Краснощеков находится в больнице города Косовска-Митровицы с травмами. Его привезли к медикам вместе с еще одним задержанным сербом. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление врача Нита Мустафы.

«Два человека, которые являются арестованными гражданами, были доставлены в больницу. Один из них — серб, другой — россиянин. У них телесные повреждения», — сообщил медик.

Ранее сербские СМИ сообщили, что россиянина избили косовские полицейские. На него напали, когда он говорил с жителями севера непризнанной республики по сербски.

Президент самопровозглашенного Косова Хашим Тачи заявил, что россиянина задержали за сопротивление сотрудникам полиции.

Посольство России в Белграде уже потребовало освободить своего гражданина. В ведомстве назвали провокацией действия косовского спецназа.

Ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что Приштина под предлогом борьбы с организованной преступностью направила на север Косова, где массово проживают сербы, несколько десятков машин с полицейскими. В ходе рейда спецназовцы задержали 23 местных жителей и одного россиянина.

Власти Сербии объявили о полной боевой готовности своей армии. Президент Вучич заявил, что Белград потерял контроль над ситуацией в непризнанной республике.

Реклама

Реклама