03 июля 2018, 18:55

«Выход США из ВТО не перевернет мировой порядок»: российский эксперт

Читать 360tv в

Аналитик NBC Николас Джонсон заявил, что выход США из Всемирной торговой организации (ВТО) навсегда изменит порядок функционирования внешнеэкономических отношений между странами. Российский политолог и экономист Илья Брутер считает, что международная торговля будет развиваться по другому сценарию, сообщило ИА Nation News.

«Это просто кликушество. Выход США из ВТО не перевернет мировой порядок. Это попытка выдать точку зрения демократов за общеамериканскую и общемировую. Введение пошлин торговлю не остановило и не остановит», — высказал свое мнение эксперт.

Реклама

Даже если Соединенные Штаты выйдут из ВТО, это будет не раньше 2019 года. Дональду Трампу необходимо отстоять решение Республиканской партии в обеих палатах Конгресса США.

«До этого Штаты будут лишь угрожать выходом и пытаться провести через Конгресс некие законы, усложняющие отношения с ВТО и снимающие обязательства США перед организацией в полном объеме», — заключил Илья Брутер.

Дональд Трамп заявил, что США намерены выйти из ВТО из-за «плохого обращения» с ними. Президент Соединенных Штатов считает, что необходимо провести реформирование Всемирной торговой организации.

Реклама

Реклама