25 июня 2019, 03:02

Встречу Путина и Трампа на полях саммита G20 подтвердили в Белом доме

Читать 360tv в

Белый дом подтвердил встречу президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа на полях саммита G20, который состоится в Осаке 28-29 июня.

Как сообщил ТАСС представитель администрации Трампа, беседу нельзя назвать полноформатной. Это будет «обычная для такого рода совещаний встреча».

Реклама

«Президент [Трамп] ожидает встречи с президентом Путиным на G20. Это обычное мероприятие, которое происходит в таких случаях, это не официальный саммит, но ожидается, что это будет разговор, который сосредоточится в первую очередь на вопросах региональной безопасности, в том числе Иране, Украине, Сирии, Ближнем Востоке», — цитирует агентство представителя Белого дома.

Он добавил, что Венесуэла может стать одной из тем обсуждения.

«Официальной повестки встречи с президентом Путиным нет, но Венесуэла вполне может быть одной из тем обсуждения», — отметил он.

Ожидается, что президенты обсудят тему контроля над вооружениями и двусторонние отношения.

Представитель Белого дома заявил, что пока официальной повестки и точного времени встречи нет. Известно, что Трамп во время саммита проведет восемь двусторонних встреч.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что поездка президента РФ в Осаку будет «чрезвычайно насыщена многосторонними, и двусторонними встречами».

Реклама

Реклама