Врачи рассказали о состоянии избитой в Париже российской журналистке | 360°

01 мая 2019, 23:30

Врачи рассказали о состоянии избитой в Париже российской журналистке

Читать 360 в

Врачи парижского госпиталя диагностировали у корреспондента РИА «Новости», избитой французскими полицейскими в ходе первомайской манифестации, сотрясение мозга, ушибы левого плеча и предплечья, сообщило агентство.

«Ушиб и гематома левых плеча и предплечья, сотрясение мозга из-за нападения в ходе манифестации», — приводит агентство выдержку из больничной выписки.

Реклама

Девушке назначено лечение, в настоящий момент она отпущена домой.

Российский МИД призвал власти Франции провести тщательное расследование инцидента. Также в российском внешнеполитическом ведомстве считают недопустимым применение насилия в отношении журналистов. Отреагировать на инцидент постоянное представительство России при ОБСЕ попросило представителя этой организации по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира.

Ранее в среду корреспондент новостного агентства в Париже Виктория Иванова, которая освещала беспорядки в ходе первомайской манифестации во столице Франции, получила удары дубинкой от полиции.

Журналистка находилась в самом центре беспорядков и снимала происходящее на улицах города на камеру мобильного телефона. Разгонявшие хулиганов правоохранители стали избивать дубинками всех подряд.

Несмотря на то, что на руке журналистки была повязка с надписью «Пресса», а на каске — наклейка с аналогичным текстом, сотрудников полиции это не остановило — они все равно стали бить девушку, нанося удары по голове и по руке.

Реклама

Реклама