Врачи начали изучать мозг стрелка из Лас‐Вегаса | 360°

11 октября 2017, 16:58

Врачи начали изучать мозг стрелка из Лас‐Вегаса

Читать 360 в

-

О психическом здоровье 64-летнего пенсионера, который устроил бойню во время музыкального фестиваля практически ничего неизвестно. Его брат ранее заявил журналистам, что он надеется, что власти найдут «опухоль в его голове».

Реклама

По словам шерифа, вскрытие  пока ничего аномального не показало.

Кроме того, полицейские все еще ждут результатов токсикологии Пэддока. Они полагают, что он употреблял препараты, подавляющие тревожность.

Врачи назначили ему диазепам, который вызывает агрессивное поведение у людей. Он должен был принимать одну таблетку в день. Однако подруга Пэддока на допросе заявила, что до расстрела он не проявлял признаки психических заболеваний.

Дополнительную информацию, как ожидается, полиция сообщит в пятницу  по итогам проводимой медицинской экспертизы.

Американский пенсионер Стивен Пэддок начал стрелять по гостям и участникам фестиваля кантри-музыки в Лас-Вегасе в ночь на 2 октября. Сам он находился на 32-м этаже гостиничного комплекса, так что он мог видеть всю толпу. Жертвами стрелка стали 59 человек, в том числе сам Пэддок. Около 500 человек попали в больницу с огнестрельными ранениями.

Шериф Лас-Вегаса Джозеф Ломбардо заявил, что Стивен Пэддок вел стрельбу по бакам с горючим, чтобы сбежать под прикрытием огня.  Начальник ведомства отметил, что экстренные службы могли переключить внимание на пожар и позволить стрелку сбежать. Читать далее>>

Реклама

Реклама