09 февраля 2019, 05:22

Врач рассказал о состоянии здоровья Трампа

Читать 360tv в

Американский лидер Дональд Трамп прошел плановый медицинский осмотр, подтвердивший, что его состояние здоровья оценивается, как очень хорошее. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на распространенное заявление Белого дома.

По словам личного врача президента Шона Конли, он проводил и руководил четырехчасовым обследованием с комиссией из 11 различных сертифицированных специалистов.

Личный врач американского лидера также отметил, что 72-летний Трамп не проходил никаких процедур, которые требовали бы анестезии или наркоза.

«Справки и рекомендации готовятся, но пока что я рад объявить, что здоровье президента США очень хорошее, и я ожидаю, что он останется здоров на протяжении своего президентства и далее», — написал Конли в меморандуме, распространенном Белым домом.

Американские президенты регулярно проходят медицинский осмотр. Его результаты обычно публикует Белый дом. Стоит отметить, что действующий лидер США Дональд Трамп является самым пожилым президентом Соединенных Штатов на момент вступления в должность. В должность он вступил в 70 лет, сразу за Трампом идет Рональд Рейган, который занял пост президента США в 69 лет. Ему к концу своего президентского срока было 77 лет.

Реклама

Реклама