25 апреля 2018, 14:43

Вор вернул тайскому парку древний кирпич из‐за мук совести

Читать 360tv в

Дирекция исторического парка Аюттхайя в Таиланде получила по почте кирпич XVII века. Артефакт был украден из одного из древних буддийских храмов. Посылка сопровождалась покаянным письмом от вора. Об этом сообщил сайт газеты Nation.

Я взял с собой этот кирпич после посещения храма Ват Чайяваттханарам и увез домой. Сразу после этого я почувствовал себя плохо и заболел без всяких причин. Поэтому я посылаю этот кирпич вам, чтобы вернуть его на место. Прошу меня простить за совершенное, так как я сделал это по незнанию

Кирпич вернулся назад в почтовой посылке. Кроме похищенного артефакта, в почтовое отправление вор вложил письмо, свечи и палочки благовоний, предназначенные для буддийской церемонии. Так похититель кирпича рассчитывал загладить свою вину перед историческим храмом. Церемонию похититель попросил совершить за него сотрудников музея.

Россиянин, который до этого жил в курортном городе Паттайя, задержан таиландской полицией в международном аэропорту Суваннапхум по подозрению в ограблении обменного пункта и жестоком избиении кассирши.

Реклама

Реклама