11 мая 2019, 03:41

Военный корабль США зашел в территориальные воды Венесуэлы

Читать 360tv в

Американский военный корабль вторгся в территориальные воды Венесуэлы днем 8 мая. Об этом сообщили представители Военно-морского флота (ВМФ) страны в Twitter.

Нарушителем оказалось судно береговой охраны США USCG James. 9 мая оно приблизилось к порту Гуаира в штате Варгас на севере Венесуэлы. На перехват американского корабля направился патрульный корабль венесуэльского ВМФ.

Реклама

После контакта по радиосвязи USCG James ушел из территориальных вод Венесуэлы. Подробности инцидента представители венесуэльского флота не сообщают.

О входе американского военного корабля в венесуэльские воды также сообщил журналист Хавьер Игнасио Майорка в Twitter. Он отметил, что «подразделения Военно-морского флота были предупреждены о предполагаемом вторжении в венесуэльские воды одного судна береговой охраны США». По словам репортера, «экипаж американского корабля заявил, что находится в двух милях от территориальных вод Венесуэлы».

О том, что американский корабль береговой охраны появился у берегов Венесуэлы, также свидетельствовали материалы ряда местных изданий, сообщил РБК.

Реклама

Реклама