24 декабря 2018, 03:04

Военное положение в действии. Бойцы ВСУ разгромили пансионат на границе с Крымом

Читать 360tv в

Военнослужащие 57-й бригады ВСУ разграбили и разгромили базу отдыха в Геническом районе Херсонской области. Бойцы вынесли из пансионата множество ценных предметов, включая плазменные телевизоры. Полиция отказалась возбуждать уголовное дело, сообщил в Facebook бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко.

О непрошеных гостях, которые заселились в пансионат в конце ноября «в связи с введением в стране военного положения», заявил директор пострадавшей базы отдыха. Он написал жалобу военному прокурору Южного региона Украины.

Реклама

«Через два дня, прибыв посмотреть, как проживают военнослужащие, я заметил, что из двух номеров полулюкс исчезли плазменные телевизоры Samsung с экранами 50 дюймов стоимостью более 12 тысяч гривен каждый, купленные только перед этим сезоном. Также исчезли некоторые менее ценные предметы, перечень которых есть в полиции. Было разбито витражное стекло в холле администрации. На базе и в номерах был беспорядок, пустые бутылки из-под алкоголя», - сказано в тексте заявления.

Свое заселение в пансионат военные объяснили приказом командования, согласованным с главой Генического района Александром Воробьевым. На претензии директора по поводу пропажи ценностей они не отреагировали, а раскрыть задачи своего пребывания в пансионате отказались под предлогом «военной тайны».

В полиции также не стали обращать внимание на жалобы директора и никаких мер не приняли, подчеркивается в сообщении.

Реклама

Реклама