Водонепроницаемый iPhone спас американцев в шторм | 360°

19 декабря 2018, 01:59

Водонепроницаемый iPhone спас американцев в шторм

Читать 360 в

Группа из восьми жителей США решила совершить прогулку по Тихому океану и отправилась на остров Окинава. Однако на обратном пути серьезный шторм перевернул арендованную лодку и едва не погубил путешественников. Спастись им удалось в основном благодаря водонепроницаемому iPhone, заявила одна из участниц приключения в The Today Show на телеканале NBC.

При опрокидывании судна никто не утонул, поскольку все были в спасательных жилетах. Однако вызвать помощь оказалось очень сложно – телефоны друзей американки намокли. Только ее iPhone остался в рабочем состоянии и позволил связаться с береговой охраной США. Спустя полтора часа все путешественники были спасены, о чем свидетельствуют сделанные на месте видеозаписи.

Американка не уточнила модель своего iPhone, а также марки телефонов товарищей. Ведущая программы призналась, что саму историю узнала от представителей компании Apple, а те, в свою очередь, из благодарственного отзыва владелицы устройства-спасителя. Глава американской компании не преминул поделиться репортажем в Twitter, что делает крайне редко.

Реклама

Реклама