08 марта 2019, 17:56

Внимательная американка выиграла в конкурсе $10 тысяч. Условия были прописаны в страховке мелким шрифтом

Читать 360tv в

Набранный мелким текстом шрифт в документах практически никто и никогда не читает. Но на самом деле можно упустить шанс на приличный выигрыш. Жительница штата Джорджия Донелан Эндрюс никогда не пропускала ни строчки во всех документах, и, как выяснилось, делала это не зря.

Как сообщила CBS, страховая компания Squaremouth решила приучить своих клиентов внимательно читать документы и прописала в конце мелким шрифтом условия конкурса, где участники могли выиграть 10 тысяч долларов. Для этого было достаточно отправить письмо на адрес электронной почты.

Реклама

Донелан Эндрюс пришла оформить туристическую медстраховку для предстоящей поездки в Лондон. И по привычке она прочитала все до последней буквы. После чего она стала единственной участницей конкурса.

«За последние 16 лет мы узнали, что многие путешественники покупают туристическую страховку и считают, что все медицинские услуги будут покрыты, если что-то пойдет не так. При этом они не читают подробности нашей политики, которые указаны мелким шрифтом», — заявили в страховой компании.

Донелан Эндрюс заявила, что выигранных денег ей хватит на еще одну поездку. На этот раз она намерена отправиться со своим мужем в Шотландию, чтобы отпраздновать 35-ю годовщину свадьбы. При этом она отметила, что и в новую поездку она купит медицинскую страховку.

Реклама

Реклама