25 января 2021, 16:44

Внезапную проверку боеготовности начали в армии Белоруссии

Читать 360 в

Внезапную комплексную проверку боевой и мобилизационной готовности начали Вооруженные силы Белоруссии. Об этом 25 января сообщили в пресс-службе Министерства обороны страны.

«В Вооруженных силах Республики Беларусь началась внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности», — сказано в сообщении.

Реклама

В ведомстве уточнили, что начали проверку 25 января по распоряжению министра обороны Виктора Хренина. Ей руководит начальник Генштаба, первый замминистра обороны Александр Вольфович. Главная цель этого мероприятия — проверить и повысить уровень боевой и мобилизационной готовности, а также выяснить, насколько соединения и воинские части в современных условиях могут выполнить свои задачи по предназначению.

В пресс-службе уточнили, что некоторые воинские части уже получили задачу на приведение в высшие степени боеготовности. В их числе — одна из воинских частей 120-й гвардейской механизированной бригады. Им дали распоряжение провести доукомплектацию и перейти в боевую готовность. На сайте сказано, что действия войск будут проходить не только почти на всех полигонах вооруженных сил, но и на «отдельных участках местности».

«Учитывая специфику выполняемых задач, войскам предстоит действовать в различных условиях: преодолевать водные преграды, отрабатывать учебно-боевые задачи днем и ночью — как в лесных массивах, так и в населенных пунктах», — сказано в сообщении.

Реклама

Реклама