Власти Венесуэлы объяснили задержании лидера оппозиции самовольством спецслужб | 360°

13 января 2019, 23:50

Власти Венесуэлы объяснили задержании лидера оппозиции самовольством спецслужб

Читать 360 в

Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес заявил, что спецслужбы страны действовали самовольно при задержании главы оппозиционной Национальной ассамблеи Хуана Гуаидо. Об этом сообщил телеканал NTN24.

«Группа сотрудников, действуя самостоятельно, осуществила незаконную процедуру в отношении депутата Хуана Гуаидо», - сказал Родригес.

Министр подчеркнул, что сотрудники службы разведки SEBIN, участвовавшие в этом «медийном шоу», будут уволены с постов.

Перу наряду с другими участниками «Группы Лимы» Чили и Аргентиной призвал недавно переизбранного президента Венесуэлы Николаса Мадуро соблюдать права человека. Об этом сообщило РИА «Новости».

В заявлении правительства Перу сказано, что ведомство решительно не одобряет действий службы разведки Венесуэлы и поддерживает оппозиционный парламент и его главу.

«Правительство Перу требует от режима Мадуро уважать права и свободы граждан Венесуэлы и всех членов Национальной ассамблеи, чтобы избегать каких-либо агрессивных действий, которые угрожают процессу восстановления демократии в Венесуэле», - сказано в заявлении.

Ранее сообщалось, что спецслужбы Венесуэлы сначала задержали, а затем освободили главу оппозиционного парламента Хауна Гуаидо недалеко от Каракаса.

Реклама

Реклама