05 июня 2018, 20:43

Власти США заблокировали российский информационный проект «USA Really. Wake Up Americans»

Читать 360tv в

В День американского флага, который отмечается 14 июня, РИА ФАН планировало открыть в Вашингтоне дочернее информагентство «USA Really. Wake Up Americans», но получило отказ.

Бизнес-центр White House, где находится офис агентства, расположен напротив резиденции американского президента. В связи с деликатностью ситуации, журналисты подготовили официальный запрос, чтобы получить разрешение на проведение праздничных акций с большим количеством приглашенных гостей и участием симфонического оркестра.

Реклама

Metropolitan Police Department ответил письменным отказом и предупредил по телефону, что «местная полиция и спецслужбы, включая ЦРУ, проинформированы о соседстве с русскими журналистами и будут реагировать на все вызовы с вашей стороны».

Twitter, Facebook, LiveJournal – все эти сервисы ограничили возможности агентства информировать американских граждан о реальной ситуации в мире и в стране.

Появление «USA Really. Wake Up Americans» преподносится американскими СМИ, как «русская атака» на Соединенные Штаты.

Отмечается, что в России спокойно функционируют западные СМИ, и их никто не блокирует по той причине, что часть из них принадлежит американцам.

Журналистское сообщество, в частности редакции USA Really и ФАН просят поддержки у Госдумы, МИД и правительства РФ для защиты интересов отечественных СМИ и прорыва той блокады, которую организовали власти США.

Новый проект «USA Really. Wake Up Americans» будет рассказывать жителям США о новостях и проблемах, которые крупные американские издания, подконтрольные политической элите США, обычно замалчивают.

Реклама

Реклама