11 марта 2021, 02:32

Власти США одобрили раздачу 1,9 триллиона долларов американцам

Читать 360tv в

Пострадавшую от последствий пандемии экономику США простимулируют деньгами. Объем пакета мер составит 1,9 триллиона долларов. Большую часть из них раздадут американцам.

Пакет мер приняли в Палате представителей Конгресса США. Трансляцию заседания парламентариев вел телеканал C-SPAN.

Реклама

Планируется, что налогоплательщики с доходом до 75 тысяч долларов в год получат от государства по 1,4 тысячи долларов. В стране таких граждан большинство. До августа безработным в дополнение к пособию, которое платит штат, добавят еженедельную федеральную доплату в 300 долларов.

Для преодоления пандемии коронавируса 130 миллиардов долларов выделят школам, а 40 миллиардов — колледжам и университетам.

Непосредственно на борьбу с пандемией мерами предусмотрено около 400 миллиардов долларов. На оказание помощи населению направят порядка триллиона долларов. Остальные средства предназначены для стимулирования экономики.

Пакет мер Сенат поддержал 6 марта. Они станут крупнейшими за время пандемии. В первую волну эпидемии американские власти выделили на борьбу с кризисом 1,8 триллиона долларов. Выплаты в размере 1200 долларов получили порядка 70 миллионов американцев.

Реклама

Реклама