15 февраля 2020, 17:17

Владимир Зеленский пошутил о популярности в США из-за импичмента

Читать 360tv в

Президент Украины Владимир Зеленский пошутил над тем, что стал популярным в США не как актер, а из-за импичмента главы Штатов. По словам украинского президента, когда-то он хотел получить «Оскар».

«Мне часто задают вопрос про импичмент. Когда я был актером, я очень хотел получить „Оскар“ и стать популярным в США. И теперь я популярен в США, но я этого не хотел!» — сказал Зеленский в интервью CNN на полях саммита в Мюнхене по безопасности.

Реклама

Зеленский также заявил, что не скрывал факты коррупции на Украине, когда только пришел к власти. Сейчас, как считает президент, Украину нельзя назвать коррумпированной страной. Он заявил, что хотел бы изменить этот стереотип. Зеленский также сказал, что готов к новому телефонному разговору с Трампом.

Сенат Конгресса США вынес оправдательное решение по делу об импичменте президента Дональда Трампа 5 февраля. Американского лидера обвиняли в злоупотреблении властью.

По мнению конгрессменов-демократов Трамп давил на Зеленского во время телефонного разговора летом, чтобы тот расследовал дела семьи Байденов на Украине. Так, как считали обвинители, президент США хотел избраться на второй срок.

Реклама

Реклама