Владимир Зеленский отправится в тур по Украине | 360°

21 апреля 2019, 21:16

Владимир Зеленский отправится в тур по Украине

Читать 360 в

Владимир Зеленский, который, по данным экзитполов, стал новым президентом Украины, рассказал о своих планах отправиться в тур по стране. Политик хочет узнать, что волнует граждан страны и с какими проблемами они сталкиваются. Об этом сообщил телеканал «1+1».

«Я хочу увидеть каждый город, каждую область Украины, говорить с людьми об их проблемах. И мы будем решать вопросы с моей честной демократической молодой командой», - заявил Зеленский.

Реклама

21 апреля на Украине прошел второй тур президентских выборов. В нем участвовали Петр Порошенко и его оппонент Владимир Зеленский, лидерами голосования они стали по результатам первого тура.

В 20:00 закрылись избирательные участки. Теперь будет вестись подсчет голосов. Экзитполы представили первые результаты голосования по состоянию на 18:00. Согласно данным социологов, Владимир Зеленский набрал 73% голосов избирателей, а Петр Порошенко – 25%.

«Пока я еще официально не президент, я могу сказать как гражданин Украины всем постсоветским странам: посмотрите на нас, все возможно!» - обратился Зеленский к гражданам Украины.

Петр Порошенко признал свое поражение и поздравил оппонента с победой. Он также пообещал оставаться в политике и продолжать бороться на Украину.

Реклама

Реклама