12 сентября 2017, 12:05

ВКС России уничтожили 180 объектов террористов в Сирии за сутки

Читать 360tv в

-

Самолеты Воздушно-космических сил России поддержали наступление сирийских войск в районе Акербата и уничтожили за минувшие сутки около 180 объектов инфраструктуры террористов. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на начальника штаба группировки войск Вооруженных сил РФ в Сирии генерал-лейтенанта Александра Лапина.

Только вчера в интересах наступления сирийской армии в районе Акербата авиацией ВКС России совершено более 50 вылетов, в результате которых уничтожено около 180 объектов бандформирований – Александр Лапин.

Лапин уточнил, что ликвидированы опорные пункты и укрепрайоны, а также подземные укрытия, пункты управления и отдельные отряды боевиков. ВКС успешно обстреляли позиции артиллерии, склады с боеприпасами и горюче-смазочными материалами.

Международная коалиция опровергла эвакуацию лидеров ИГ из Сирии

Начштаба также напомнил, что правительственные войска Сирии освободили в центральной части страны имеющий важное стратегическое значение транспортный узел. Террористов вытеснили из Акербата, который они превратили в мощный укрепленный район.

Оставшиеся пути доставки оружия и денежных средств боевикам перекрыли, подчеркнул Лапин. Сейчас подразделения сирийской армии зачищают местность от бандформирований запрещенной на территории РФ террористической организации «Исламское государство». Операции идут к западу и северу от Акербата.

Боевики несут тяжелые потери, но сопротивляются. Недельные упорные бои привели к освобождению еще восьми населенных пунктов. Группировка ИГ в районе Акербата была разделена. Впоследствии ее разгромили по частям.

Российская авиация осуществляет разведку с воздуха. Самолеты ВКС РФ ищут живую силу, вооружение и военную технику террористов, склады с боеприпасами и деньгами для дальнейшей ликвидации.

Вице-премьер РФ по оборонной промышленности Дмитрий Рогозин назвал российские боевые машины поддержки танков типа «Терминатор» уникальными. Вице-премьер удивился, что Сирия и Израиль только сейчас заинтересовались покупкой техники. Читать далее>>

Реклама

Реклама