19 мая 2018, 03:41

Ветеран ВСУ рассказал Трампу об использовании Украиной химоружия

Читать 360tv в

Экс‐офицер украинских Сил специальных операций, участник боевых операций в Донбассе Александр Мединский записал видеобращение к главе США Дональду Трампу. Причем свое видео мужчина записал исключительно на русском языке. Роликом поделилось ИА Nation News.

В своем видеобращении Мединский сообщает, что имеет доказательства того, что солдаты ВСУ якобы изготавливали и применяли химическое оружие в Донбассе.

Реклама

Вместе с тем, мужчина отмечает, что заявление ранее «не мог сделать, находясь на территории Украины», поскольку опасался за себя и своих родных. В настоящее время, сообщает Мединский, он находится на территории Финляндии, что дает ему смелость обратиться к Трампу «открыто и честно».

Мединский отметил, что украинские власти якобы «используют запрещенные приемы ведения войны», в частности – применяют химоружие для подавления протестов в Донбассе.

«Летом 2015 года, после того, как меня призвали в ряды ВСУ, от руководства ССО мне поступило боевое распоряжение конфисковать и доставить в Киев химическую лабораторию, которая принадлежала батальону «Донбасс» - в прошлом незаконному военному формированию, которое использовало эту лабораторию для производства наркотических веществ, боевых отравляющих веществ и взрывчатых веществ», - сообщил Мединский.

По словам бывшего офицера ВСУ, фактически Киев использует химоружие против украинцев, поскольку именно они являются участниками конфликта в Донбассе.

Кроме того, Мединский заявил о готовности «дать показания в судах США, ФБР, АНБ и ЦРУ», а также остальным американским спецслужбам по поводу того, каким образом ВСУ используют химоружие.

Ранее украинский историк предложил чествовать «героев АТО» вместо ветеранов Великой Отечественной войны.

Реклама

Реклама