02 ноября 2018, 22:58

Верхушка саудовского руководства отдала приказ об убийстве Хашукджи — Эрдоган

Читать 360tv в

Приказ об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашукджи отдали высокопоставленные должностные лица Саудовской Аравии. Об этом президент Турции Реджем Тайип Эрдоган в колонке написал «Washington Post».

Турецкий лидер заявил, что властям страны известно, что убийцы Хашукджи были среди тех 18 подозреваемых, задержанных Саудовской Аравией после инцидента.

Реклама

Тем не менее Турция и Саудовская Аравия поддерживают дружественные отношения. Эрдоган уверен, что саудовский король Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд непричастен к убийству журналиста.

«Я не верю ни на секунду, что король Салман, хранитель священных мечетей, отдал приказ о нападении на Хашукджи», - написал Эрдоган

Джамаль Хашукджи пропал в Турции 2 октября. По сообщениям СМИ, следы убийства журналиста были обнаружены в здании генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Накануне исчезновения Хашукджи пригласили туда, чтобы оформить документы для женитьбы на гражданке Турции.

Журналист проживал на территории США с 2017 года и работал обозревателем в газете The Washington Post. Хашукджи был оппозиционным журналистом, он осуждал действия правящих элит Саудовской Аравии. Позже появились данные о том, что журналиста нет в живых, а его тело растворили в кислоте.

Реклама

Реклама