31 мая 2019, 23:50

Веганы устроили акцию перед мясными прилавками на британском рынке. Для них это закончилось плохо

Читать 360tv в

Активисты веганской группы устроили на рынке Мур Маркет (Moor Market ) в Шеффилде (Великобритания) акцию протеста прямо перед мясными прилавками. В ходе протеста в толпе из протестующих, мясников и очевидцев, один из участников акции — слепой мужчина — упал на пол, после чего мероприятием заинтересовалась полиция города. Об этом сообщило издание Daily Mail.

Протестующие — это участники группы Direct Action Yorkshire (Прямое действие в Йоркшире), которая является ответвлением международной кампании по продвижению веганства.

Мероприятие вызвало резонанс после того, как во время разговора мясников, покупателей и веганских протестующих, один из участников акции — слепой мужчина — упал на пол. Момент его падения попал был запечатлен на камеру.

На кадрах видно, как мужчина с помощью специальной трости пытается подняться с пола, после этого протестующие решили устроить сидячую забастовку.

Инцидентом с падением слепого мужчины заинтересовалась полиция города, но после изучения доказательств, сотрудники правопорядка закрыли дело.

«Офицеры получили сообщения о нападении на рынок в Шеффилде. Сообщалось, что 53-летний мужчина упал на пол своим рюкзаком. Пострадавший не получил никаких травм. Офицеры опросили свидетелей и просмотрели видеоматериалы с камер наблюдения в окрестностях. Не было никаких доказательств в поддержку расследования, которое сейчас закрыто», — заявили в полиции Южного Йоркшира.

Толпа покупателей, собравшихся вокруг демонстрантов, насмехалась над протестующими, а один из посетителей рынка посоветовал участникам веганской группы найти себе работу.

Одна из протестующих 48-летняя Белинда Уайт рассказала, что группа была потрясена такой реакцией на их протестную акцию.

Реклама

Реклама