Вдова Макафи обвинила власти США в смерти своего мужа. Она раскрыла его последние слова | 360°

25 июня 2021, 17:44

Вдова Макафи обвинила власти США в смерти своего мужа. Она раскрыла его последние слова

Читать 360 в

Вдова Джона Макафи заявила, что в смерти ее мужа виновны власти США. По ее словам, он погиб из-за выдвинутых против него политически мотивированных обвинений.

Дженис Макафи подчеркнула, что хочет провести тщательное расследование обстоятельств смерти супруга. По ее словам, он не мог совершить самоубийство, потому что раньше у него не было никаких наклонностей к суициду, сообщило агентство Reuters.

Реклама

«Его последними словами мне были: „Я люблю тебя и перезвоню вечером“. Это не то, что говорит человек, склонный к самоубийству», — добавила Макафи.

Адвокат Макафи Хавьер Вильяльба добавил, что потребует провести повторное вскрытие по запросу семьи программиста.

Макафи был задержан в 2020 году в Испании по запросу США. Помимо прочего, его обвинили в сокрытии яхты, машины, недвижимости и 23 миллионов долларов в биткоинах, а также в оформлении активов на других людей. По этим обвинениям ему грозило до 30 лет лишения свободы.

В середине июня состоялись слушания по вопросу его экстрадиции в Штаты, на которых программист называл себя жертвой преследования по политическим мотивам. В минувшую среду, 23 июня, его нашли мертвым в тюрьме Каталонии. Власти заявили, что результаты вскрытия указывают на то, что причиной смерти стал суицид.

Макафи был основателем компании McAfee, крупнейшего разработчика антивирусного программного обеспечения. Затем компанию купила корпорация Intel.

Реклама

Реклама