30 сентября 2018, 05:59
Вдохновит Аль Пачино: глава Минздрава Украины призвала заняться танцами
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала в своем Facebook о пользе танцев. Она заявила, что такая физическая активность не вредит здоровью. И даже не важно, предпочитает человек спортивные танцы или медленные. Об этом Супрун написала в своем Facebook.
И.о. главы Минздрава Украины сообщила, что благодаря танцевальным занятиям можно повысить выносливость, поддержать «здоровый вес», укрепить кости и мышцы. Также подобная деятельность имеет «большие преимущества для психического здоровья». Далее в сообщении Супрун перечислила все преимущества занятия танцами.
По мнению Ульяны Супрун, во-первых, танец является отличной кардиотренировкой. Во-вторых, он улучшает когнитивные навыки, а следовательно, помогает развивать навыки запоминания и принятия решений, что особенно характерно для людей старшего возраста.
Танец снижает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний и является профилактикой смертности больше, чем обычная ходьба. Супрун написала, что занятия танцами являются отличной социальной деятельностью, что помогает работать больше, и посоветовала «вдохновляться» примером Аль Пачино из фильма «Аромат женщины».
Реклама
Реклама