24 июня 2018, 22:50

Вакарчук сравнил правительство Украины с «раковой опухолью»

Читать 360tv в

Лидер украинской музыкальной группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук призывает украинцев к уничтожению действующей системы власти. Он считает, что в кресла чиновников должны сесть представители простого народа. Об этом сообщает украинское «Радио Свобода».

Украинский музыкант и общественный деятель Святослав Вакарчук считает, что украинцы должны изменить систему. Под этим понятием он подразумевает политиков, находящихся у власти, и правила, по которым украинский народ вынужден сейчас жить.

Реклама

«Система – это большой пост-гоббсовский Левиафан, который живет своей жизнью, но заставляет нас подстраиваться под себя. И вы должны стать охотниками за нечестностью, охотниками за безответственностью, охотниками за коррупцией, охотниками за архаичным желанием держаться за все плохое. Вы, как охотники против системы, должны попасть в нее и уничтожить ее для того, чтобы больше никогда она не разъедала как раковая опухоль эту многострадальную страну», – сказал музыкант.

Он считает, что украинцы – талантливый народ, который много страдал и который часто использовали, которым манипулировали.

«Уже пора сказать: хватит!» – призвал музыкант.

В прошлом году Святослав Вакарчук назвал главным врагом Украины недоверие с его «множеством позывных: коррупцией, невежеством, равнодушием, малодушием, узколобостью, жадностью и прочими».

Реклама

Реклама